Добро пожаловать на официальный сайт нашей школы!

🦠Паразит - организм, который использует особь другого вида (хозяина) в качестве источника пищи и среды обитания.

🦠Паразитарные заболевания могут быть вызваны как патогенными бактериями, так и паразитическими простейшими, паразитическими членистоногими, вирусами, паразитическими червями. Паразиты, как у человека, так и у животного могут поразить любую часть организма, даже глаза и мозг.

Причиной появления паразитов в организме может стать все что угодно: сырые фрукты и овощи, пища с недостаточной термической обработкой или включающая в себя сырые продукты: суши, роллы, сашими; мясо степени прожарки medium. Употребление всех этих продуктов может спровоцировать развитие паразитарных заболеваний. Не стоит также забывать о домашних питомцах — они являются одним из основных источников распространения паразитов, патогенных бактерий и грибков.

❗️Будьте бдительны, соблюдайте правила личной гигиены.

IMG 9146  IMG 9147